Всем известно, что движение – это жизнь. Футбол принято считать наиболее популярным подвижным видом спорта среди детей. Если ваш малыш  с ранних лет начал заниматься футболом, то у него правильно развиваются мускулы, укрепляется костная система, другими словами, ребенок поддерживает в тонусе тело уже со столь раннего возраста.
Преимуществом футбола является и то, что он способствует развитию коллективного мышления, умению выстраивать стратегию и вырабатывать тактику достижения поставленных задач, может развить у ребенка зачатки лидерства.
Так как футбол – это командный вид спорта, родители могут быть уверенны, что ребенок быстрее будет проходить социальную адаптацию, нежели остальные. Футбол влияет на психологическое развитие личности. Благодаря занятиям футболом ребенок приобретает умение планировать, борется ради поставленной цели, силе воли.
Занятия футболом в нашем детском саду помогут привить любовь к спорту с самых ранних лет. Профессиональный тренер определяет способности каждого ребенка индивидуально и уже в процессе тренировок развивает их.
Мы работаем по методике обучения футболу «Чемпионки». Данная система разработана специально для детей в возрасте от 3-х до 7 лет по международному опыту.
Известно, что в столь юном возрасте ребенок способен воспринимать этот мир через фантазию или игру. Именно это и является особенностью занятий «Чемпионки». Данный подход дает возможность удерживать внимание детей на протяжении всей тренировки, формировать положительное отношение к спорту, ребенок обучается способности работать в команде.
Самым лучшим учащимся мы даем рекомендации в спортивные школы.