Кружок «Грамотей» предназначен для детей возрастом 5-6, 6-7 лет. Он представляет собой проведение групповых занятий, где дети приобретают навыки счета, обучаются грамоте. Главной целью кружка является качественная подготовка ребенка к школе по Государственному Стандарту. Всем известно, что обучение – это основа и движущая сила в развитии личности каждого ребенка.
Сам процесс обучения не может осуществляться без активной деятельности учащегося. В связи с этим, наш кружок предоставляет занятия, на которых ребята выполняют ряд практических заданий, а именно увлекательные игры, упражнения, помогающие ребенку приобретать новые знания. После чего приобретенные на занятиях знания станут основой для обучения ваших детей в школе.
Работа нашего детского садика проводится по методике Е.В. Колесниковой. Некоторые элементы занятий взяты из программы Л.Г. Питерсона.
Какие же возрастные особенности детей 5-6 лет? В данном возрасте детям свойственно накапливать огромное количество знаний, которое с каждым днем увеличивается. Дети данного возраста активны и хотят рассказать о полученных знаниях в окружении детей такого же возраста. У ребенка широкий круг интересов, что является положительным фактором в окружении