Художественной гимнастикой малышу следует начать заниматься в возрасте 3-5 лет. Ведь именно в таком раннем возрасте организм ребенка больше поддается развитию гибкости. Стимулируется также способность к координации и быстроте выполнения всех движений.
Основными чертами любого гимнаста являются:

  • пластичность;
  • сила воли;
  • выносливость.

Такой вид спорта включает в себя абсолютно несложные физические нагрузки. Именно они так необходимы всем детям дошкольного возраста. Гимнастические занятия формируют не только гибкость, но и правильную осанку у ребенка, помогают ему сформировать прекрасную фигуру, чувство ритма.
Занятия художественной гимнастикой – это несомненно невероятное, чарующее представление, в котором  неотразимо все: костюмы, музыка, сами гимнасты, обладающие невероятной гибкостью и ловкостью.
Уроки художественной гимнастики смогут помочь вашему ребенку при выборе дальнейшего вида спорта, помогут понять, чем он хочет заниматься в будущем.
Все занятия в нашем детском саду проходят в игровой форме. Каждый урок не похож на предыдущий. Преподаватель следит за тем, чтоб все виды нагрузок чередовались. Именно это позволит даже самым юным и начинающим спортсменам не уставать на занятиях.
Мы набираем в группу минимальное количество детей. Это способствует тому, чтобы опытный и квалифицированный тренер смог уделить должное внимание каждому ребенку, развивая именно его способности и оттачивая навыки.
Посещая кружок художественной гимнастики в нашем детском саду, ваше чадо может стать перспективным и подающим большие надежды атлетом.