В наше время огромное количество людей уделяет время спорту и здоровому образу жизни. Кроме того, что это стало сегодня особенно модно, многие держат себя в форме, так как это помогает предотвратить различные заболевания. Большой теннис является активным видом спорта, который способствует поддержанию отличной физической формы, держит организм в тонусе. В связи с этим большинство родителей отдают детей в секцию по теннису. Данный вид спорта, кроме всего прочего, невероятно интеллектуальный. Ведь для того чтобы выиграть, теннисисту необходимо не только управлять ракеткой, но и наперед просчитать свои действия, а самое главное – действия соперника.
В чем еще заключены положительные особенности тенниса для ребенка? Теннис просто необходим детям, у которых слабое зрение. На тренировках ребенку необходимо сосредотачивать свой взгляд на мяче, что, в свою очередь, является хорошей тренировкой для глаз.
Кроме этого, уже после месяца занятий у ребенка существенно улучшается самочувствие. Уровень гибкости повышается, существенно вырастает уровень реакции. Во время тренировок мышцы активно работают. Для эффективности занятий ребенку, конечно, не обойтись без спортивной подготовки. В связи с этим с детьми, занимающимися у нас, работает тренер, который использует системный подход при обучении теннису. Занятия проводятся на специально оборудованном корте для детей. В нашем детском саду теннисом могут заниматься дети от 3-х лет