На сегодняшний день уже забывается то время, когда английский язык детям преподавали только в школе. Хорошее знание именно этого языка – показатель образованности, а также залог успешности человека, владеющего им.
В нашем детском саду курсы английского для детей проводят грамотные специалисты, которые разработали специальную программу обучения. Данная программа позволяет подходить к организации, изучению языка индивидуально, здесь учитываются возрастные особенности и степень подготовки каждого ребенка.
В группу мы набираем детей приблизительно равного возраста и с практически одинаковым уровнем подготовки, именно благодаря этому каждый ребенок в группе чувствует себя свободно и комфортно. Занятия проводятся по коммуникативной методике.
Информация детям подается в игровой форме, которая касается исключительно детских интересов. На занятиях малыши узнают то, что интересно именно им. Они учатся читать и рассказывать о растениях, животных, своей семье, друзьях, разучивают с преподавателями детские песни и смотрят познавательные мультфильмы.
Заинтересованность детей к проведению занятий стимулирует постоянная смена деятельности, что не дает детишкам скучать. Преподаватель внимательно следит за тем, чтобы на занятиях не было пассивных слушателей, стараясь вовлечь всех детей в учебный процесс, научить читать, писать, но самое главное – правильно говорить на английском языке.
Польза в изучении дошкольниками английского языка очевидна, ведь запоминая новые иностранные слова, ребенок может строить самостоятельно ассоциативные ряды. Обозначенная гибкость мышления выступает одной из наиболее востребованных почти во всех сферах и, несомненно, пригодится ребенку в будущем, ведь в скором времени он пойдет в школу.