31 марта 2022г.

На протяжении всего марта дети из группы «Жемчужины» создавали удивительный и прекрасный волшебный город своими руками! Ребятам удалось организовать выставку «Волшебный город», где они с удовольствием представили свои дома.

Совместный проект «Ферма для домашних животных» позволил ребятам сформировать представления о домашних питомцах, условиях их содержания и ухода за ними, воспитать в себе гуманное и бережное отношение к животным.

Ребята занялись экспериментально-исследовательской деятельностью, на окне в группе появился настоящий небольшой огородик. В нем было предоставлено: огородное растение – лук, а также трава для домашних животных. В процессе реализации данного проекта у детей группы расширились представления о растениях, как живых организмах, об условиях необходимых для роста и развития, развилось эстетическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом труда. Дети научились вести наблюдения и делать первые выводы и научились наблюдать, стали бережней относиться к растительному миру, правильно взаимодействовать с растениями по принципу «не навреди».

Все участники проекта (дети и воспитатели) получили положительные эмоции от полученных результатов. Ждем от наших ребят реализации новых проектов.